Französische Tischuhr, um 1900
1/2-Std. Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Stiftankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, vergoldetes Messingehäuse, plastisch floral geziert, vierseitig verglast, 2 Türen, Höhe 34 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Glaseinlage geschartet, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 07.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 07.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT